DeepSpaceTravel

Туристический клуб
  • Череповец, Шекснинский проспект, 41
  • Рыбинская (ул. Ленинградская) 500 м

Со мной случился Дагестан! Какой-то невероятный роман со сладким послевкусием, похожим на миндальный урбеч.

Год назад я увидела у подруги видео, на котором распахивалась старая деревянная дверь и открывался роскошный вид на бескрайние горы. В ту же секунду была поставлена цель-увидеть Дагестан своими глазами!

Пролетел год, приближался отпуск и я...

Пролетел год, приближался отпуск и я вспомнила о своей цели! Все сложилось за 2 дня, взяла контакты Deep space travel, никаких сомнений в голове не было, так как отзывы были отличные, билеты куплены и началось предвкушение. Работать уже не могла, ждала встречу с горами, в животе порхали бабочки, на лице была улыбка.

И вот я уже вешаю бирку на чемодан с надписью "Еду в Дагестан"))), стук колес, вокзал Махачкалы и наша первая встреча с Абдурахманом и группой!

В тот момент я даже не подозревала, что это за встреча и какую бурю эмоций она мне подарит.

Группа небольшая, всего 7 человек, познакомились и загружаемся в комфортабельный автомобиль. Молчать сил нет))), эмоции переполняют, через 15 минут общаемся всей группой)).

Посетили бархан, форелевое хозяйство, прекрасный обед, едем в каньон, а мозг хочет запечатлеть все, все и даже большее. Начинаем просить Абдурахмана дать нам еще время. И тут мы видим приятную улыбку, Абдурахман говорит, что увидеть надо все красоты Дагестана. Потом эта улыбочка будет знаком того, что впереди нас ждут еще более крутые виды, горы, эмоции!

Едем на прогулку на катере, нас встречает загорелый, красивый катермэн)), летим по волнам под песню Султана, которая надолго засядет в моей голове))). Поднимаю руки вверх и от радости кричу во все горло)).

И так незаметно мы перенеслись в другую реальность, а может перешли в другое состояние - дзена. Куда ни посмотри, всюду красота, которую не передает фотоаппарат, телефон. Это можно только запомнить! Каждые 2 секунды я говорила "о боже!")). Абдурахман видел все наши потери сознания от красоты и останавливался еще и еще в красивых местах, по сто раз повторял названия мест, рассказывал про традиции, люьовь к родине... 💓 А потом отвозил нас на вкуснейшие завтраки, обеды и ужины,на которых мы пробовали все новые и новые блюда. Чуду с зеленью, творогом, тыквой и орешками, хинкал всех видов, мясо, манты, чумовые курзе, садж, каша из кураги, компот из фейхуа! Боже, это все было ооочень вкусно!

В какой-то день мы уже не спрашивали программу тура, мы просто доверились нашему Абдурахману и поняли, что надо оставаться на рахате))).

Вечерами мы не расходились после ужина, а долго болтали и смеялись. Утром встречали рассвет в коньоне с чаем и вареньем из черешни. Знакомились с жителями, узнавали их истории, делились своими, насладжались, дышали, мочили ноги в Каспийском море, смотрели на звезды под шум волн, выкладывали рисунки из ракушек, ловили тараньку, попросив удочку у местных рыбаков), стояли под водопадом, кричали во все горло, как мы счастливы! Засыпали в уютнейших домах и гостиницах, пили кофе, пели песни по дороге... и вот он момент расставания! Пишу и навернулись слезы, как-будто закончился мой роман с Дагестаном. И в тот момент не сдержала слез, так хотелось продлить это время!

Абдурахман, Deep space travel, все ребятушки из тура, люблю вас! Спасибо вам за эти красивейшие и счастливые моменты!!! Вы умеете дарить радость! Абдурахман, как ты и сказал, я сохранила всю красоту в сердце и теперь богата этими воспоминаниями! Абдурахманова забота-это девиз нашего тура!))

Всем желаю крутейшего отдыха в Дагестане!

Какие слова!!! Такие слова наполняют нас двигаться дальше, творить больше. Спасибо, что делитесь. Мы безмерно рады вашему восторгу!

До новых встреч)